Forum Discussion

Hikykold's avatar
13 days ago

Низкий фпс в апекс на DX 12

Система:
Видеокарта: 4060 rtx
Процессор: R 5 5600
Материнка: ASRock B550M Phantom Gaming 4
ОЗУ: 16 GB DDR 4 3200 (2 плашки двухканал)
SSD на 1tb (на котором установлена игра)

Проблема в просадке фпс. Фпс просаживается с 200 до 80 без видимых на то причин. Нагрузка на видеокарту в районе 40-50% процессор 50-60%. От сложности сцены может вырасти нагрузка на процессор до 70, видеокарта отдыхает постоянно. Учитывая то что во всех других играх она нагружается и выдает стабильный фпс. Кто-то сталкивался с такой проблемой и как это можно решить? 

P.s играю на разрешении 728x1080, тени отключены, фулл низкие настройки. (до обновы играл на DX 11 и он выдавал 230 стабильных фпс. Как только его убрали играть стало тяжко, может какая нибудь программа конфликтует..)

5 Replies

  • Видеокарта должна быть 70% и выше, если 40-50 значит процессор обрабатывает сигнал дольше чем видеокарта, следовательно у тебя боттлнек, скорее всего изза перегрева проца он тротлит и снижает частоты. Копайся в железе, успехов.
    p.s шо это бл за разрешение 728х1080? сенсорная панель холодильника вместо монитора?!

  • Hikykold's avatar
    Hikykold
    13 days ago

    Но я до обновления успел поиграть на DX 11, почему там боттленга нету?) Привык на таком разрешении играть, модельки персонажей шире. 

  • DirectX 12 не любит кастомные разрешения, возьми любой другой из списка которая предлагает игра. И ты увидишь что проблема в твоем разрешении

  • Hikykold's avatar
    Hikykold
    6 days ago

    Все очевидные решения связанные с разрешением, настройками графика и т.п я уже пробовал. Не помогает, потому и спрашиваю сообщество, может кто-то что то подскажет что я еще не пробовал. 

  • Странно, пробовал разные версии драйвера Nvidia?

About Apex Legends Технические вопросы и ошибки

Возникли проблемы с игрой Apex Legends? Присоединяйтесь, чтобы получить помощь по вопросам подключения, производительности, сбоев и многого другого.12,298 PostsLatest Activity: 11 minutes ago