Forum Discussion

RAGEMACHIN's avatar
6 years ago

Черный экран при выходе из игры в режиме HDR

Добрый день, 

Наблюдается проблема с nfs neat при выходе из игры.

Компьютер подключен к телевизору 4к lg модель 8100

Проблемма- черный экран при  выходе из игры в режиме dolby vision.

Важный момент , если на самом телевизоре выключить hdmi ultra hd deep colour, то изображение появляется , но картинка немного сдвинута,и рабочий стол находится все равно в режиме dolby vision .

Система, процессор intel 6700k, оперативная память 16, видеокарта geforce 1080ti, windows 10 pro сборка 1903

Драйвер на видеокарту обновлен , стоит последний, как все остальное все обновлено 

2 Replies

  • EA_Archi's avatar
    EA_Archi
    Icon for EA Staff (Retired) rankEA Staff (Retired)
    6 years ago

    Добрый день @RAGEMACHIN 

    Можете дополнительно указать, подключен ваш ПК только к телевизору, или и к монитору тоже? На мониторе подобных проблем не возникает? 

  • Эта проблема есть практически во всех играх с Dolby Vision . Проблема программная , Windows до сих пор не умеет нормально переключать HDR режимы , чтобы ТВ адекватно их воспринимал . У меня получается нормально запустить игру и выйти из неё только , если режим вывода изображения рабочего стола RGB 8bit 60 Hz UHD . Стоит только выставить YCbCr 4.2.2 60Hz 10bit , игра запускается с чёрным экраном . 

About NEED FOR SPEED™ Обсуждение франшизы

Присоединяйтесь к форумам сообщества и расскажите о своем опыте в легендарной гоночной видеоигре Need for Speed™.4,553 PostsLatest Activity: 2 days ago