Forum Discussion

Re: NFS unbound не запускается (вообще)

@JLKYouKnow во втором отчёте присутствуют ошибки: 0xc000041, 0xc0000005, 0xc00001a5, 0xc0000374. Пожалуйста, попробуйте выполнить шаги ниже

Spoiler

1. Сканируете ПК таким образом:
а) http://lumpics.ru/check-computer-for-viruses-without-installing-antivirus/#i-3 (для проверки обязательно запускать windows в безопасном режиме)
б) http://adwcleaner.ru.uptodown.com/

Обязательно:
1. обязательно сканируете по вариантам А и Б. По варианту А можно провести сканирование и cure it, и, дополнительно, каспером.
2. не нужно сканировать своим антивирусом, качаете курейт и настраиваете его, как указано в первой ссылке.
3. следовать всем инструкциям, сканировать в безопасном режиме дисковое пространство ВСЕ полностью.

2. Выполняете чистку системы программой Ccleaner.
Инструкция от ЕА.
Прочие инструкции: тыц, дыц.


3. После этого выполняете команды в командной строке от Администратора:
SFC /SCANNOW
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК, если ошибка осталась, выполняем следующую команду без перезагрузки

dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК, если ошибка осталась, выполняем следующую команду без перезагрузки

dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК


4. Переустановите видеодрайвер по инструкции:
 а) полностью удалить старый программой DDU, подробнее тут.
б) скачать новый с оф.сайта (AMD или NVidia) и установить.

5. Переустановите компоненты Visual С++ по инструкции:
а) удалите все содержимое папок: "C:\Windows\Temp\" and "C:\User\[UserName]\AppData\Temp\";
б) все установки запускаем с правами Администратора;
в) перед установкой новых версий удаляем все старые;
г) желательно, ставить версии всех лет, причем, если у вас 64-битная ОС, то нужно устанавливать и х32-е (x86) и х64-е пакеты каждой версии:

VC2005 (хххххх80.dll), VC2008 (хххххх90.dll), VC2010 (ххххх100.dll), VC2012 (ххххх110.dll), VC2013 (ххххх120.dll), VC2015 (ххххх140.dll);
д) для тех, кто еще не перешел на Windows 10 - установить с правами Администратора Universal C Runtime.

е) Запустите сам Ориджин с правами Администратора.

6. Проверить наличие обновлений windows и установить все доступные.

7.  почистить кэш Origin / EA Desktop по инструкции из этой статьи.

11 Replies

  • Скорее всего, этот ответ присылается всем. Вижу его не первый раз, и, если бы он работал, думаю, что узнал бы об этом. Я устанавливал драйвера с нуля после удаления. Проверял систему, поврежденных файлов нет, восстанавливать нечего. Все компоненты установлены. Все это уже проделывалось, и это не ПОМОГАЕТ.

  • Jaikeu's avatar
    Jaikeu
    Hero+
    3 years ago

    @JLKYouKnow  я предложил вам инструкцию, основываясь на вашем отчёте.
    Попробуйте в корневой папке клиента (место, куда он установлен), выставить в свойствах всех ехе файлов запуск от имени администратора. Кому-то помогла установка VC 2015. В таблице даны три файла, но вам нужно скачать только 2 - x86 и x64

  • @Jaikeu Сыграл по Вашим правилам. Сделал, как указано. Результат тот же, к сожалению. Бывают ли еще альтернативные инструкции, чтобы хотя бы еще что-то попробовать?
  • Aledreon's avatar
    Aledreon
    3 years ago
    @JLKYouKnow Здравствуйте! Попробуйте сделать восстановление игры.
  • @AledreonПриветствую. Мне кажется любой, кто столкнулся бы с проблемой при запуске игры, сделал бы это. Я не исключение.
    Поймите меня правильно, не хочу показаться высокомерным, но может все таки будут дельные предложения, как решить данный вопрос?
    Может есть какая то информация о патче грядущем или хоть какой-то проблеск. Я же не один такой, обращение не первое, может вместо того, чтобы писать инструкции пачками и советовать очевидное, стоит признать, что косяк разработчика, признать проблему и делать уже что-то. КАК ТО ДОСТУЧАТЬСЯ?

  • Aledreon's avatar
    Aledreon
    3 years ago
    @JLKYouKnow Приложение в игре отключали (он же оверлей, в еа апп называется приложение в игре)?
  • мне как-то помогло uefi в биосе включить и secutiry

  • Aledreon's avatar
    Aledreon
    3 years ago
    @JLKYouKnow В отчёте указано, что NeedForSpeedUnbound.exe не может запуститься из-за сбойного модуля EZFRD64.DLL (джойстик что-ли подключен? Данный модуль относится к вибрации). Попробуйте запустить игру без джойстика.
  • JLKYouKnow's avatar
    JLKYouKnow
    3 years ago
    @jpm09k2wshba Пробовал, результат тот же. Диск переводил из mbr в gpt, как раз.
  • Aledreon's avatar
    Aledreon
    3 years ago

    @JLKYouKnow   Найдите EZFRD64.DLL по пути "C:\WINDOWS\USB Vibration\7906\EZFRD64.DLL" и переместите его на рабочий стол, после проверьте.

About NEED FOR SPEED™ Обсуждение франшизы

Присоединяйтесь к форумам сообщества и расскажите о своем опыте в легендарной гоночной видеоигре Need for Speed™.4,462 PostsLatest Activity: 8 hours ago