Forum Discussion

PotentiaVeritat's avatar
7 years ago

Виснет режим строительства после установки "Времена года" в Симс 4

Добрый день!

Прошу помощи.

Установлена Симс 4 со всеми допами и каталогами, которые когда-либо вышли. И "Времена года", разумеется. С них и начались проблемы. Пользовательского контента нет никакого.

Суть проблемы. После установки "Времен года" и (сопутствовавшего) обновления игры в Ориджине, теперь виснет любой участок в любом городе размером больше чем 40*40 включительно (независимо от типа участка). Виснет только в режиме строительства: при постройке/изменении самого объекта (инструменты создания стен, подвала, фундамента, площадок, бассейна, антревольта) и изменении текстур пола/стен/фундамента/крыши и т.п. Создание ограды и калитки - без проблем. Создание крыши, размещение колонн, дверей, арок, окон - без проблем. Озеленение, меблирование, украшение и выбор цвета для любых объектов за исключением перечисленных - работает без проблем.

Пробовали изменять большой, нагруженный мелкими объектами, дом на участке 40*30 и меньше - производительность блестящая. Но даже в пустом сарае-коробке с одной кроватью на пустом участке размером 40*40 и выше невозможно перекрасить стены, например. Игра останавливается (камеру повернуть невозможно), объекты бликуют, указателем курсора невозможно попасть в нужную часть стены (настолько сильно мелькание), где хочешь применить перекрас. Секунд 40-50 - наконец текстура меняется. Но при том, что прицелиться курсором невозможно, - может поменяться стихийно в любом другом месте, куда зависший курсор наконец сам "попадет".

Пару раз игра просто "сыпалась" и закрывалась полностью, не выдержав своего бага.

Стандартный домик на участке в Бриндлтонбей размером 64*64 перекрасить не смогли (проводили эксперимент): нервы сдали при ожидании отклика от игры.

Сам игровой процесс не лагает. Качество текстур и цветов, прорисовки объектов и удаленных участков, скорость реакции на команды, создание персонажей и все прочее - вопросов не вызывают. Изменение настроек графики на более слабые результатов не принесли. Вычистили кэш, потом переустановили вобще игру заново, потом переустановили игру и Ориджин с отчаяния, папку ЕА снова создали в Документах. Все бесполезно.

Компьютер игровой. Все железо мощное, по последнему слову техники. ПО лицензионное и обслуживается в срок, драйвера актуальны.

Что это такое? Как это исправить?

Заранее спасибо.

9 Replies

  • @PotentiaVeritati добрый день Проблема известная, ее должны были исправить в обновлении, которое вышло буквально вчера. В новой игре проблема присутствует?

  • Добрый день. Пока все так же, как и описано. Игру проверили через Ориджин (ну вдруг там что-то не докачалось и т.п.). Увы...

    Ждать следующего обновления? Или смириться и не пользоваться большими участками? Или пить успокоительное и продолжать строить?))

  • PotentiaVeritat's avatar
    PotentiaVeritat
    7 years ago

    Еще вопрос позвольте... А может так быть, чтобы не хватало 16 Гб оперативки? Может, в этом дело? Процессы (за исключением жизненно важных) я насильно выключала, чтобы освободить ресурсы. Экран показывает, что оперативка не загружена, процессор тоже свободен. Но вдруг там какие-то процессы, которых я не вижу? Я не специалист в компьютере, признаю, поэтому вопросы мои могут быть "блондинистые"))

  • Лаги в режиме строительства пока не исправлены. В данный момент команда над этой проблемой работает. 

  • Anonymous's avatar
    Anonymous
    7 years ago

    Здравствуйте, я столкнулась с похожей проблемой. После того, как я купила дополнение "Жизнь в городе" режим строительства зависает. Я просто нажимаю на него, но у меня не появляется панель предметов и комнат внизу. Могу только двигать предметы и комнаты, никакие команды кроме alt+f4 не помогают, после приходится просто выключать ноутбук. 

    Настройки качества на средних параметрах, ноутбук относительно новый и раньше всё работало безукоризненно...

    Что делать подскажите, пожалуйста

  • Jaikeu's avatar
    Jaikeu
    Hero+
    7 years ago

    @way39 здравствуйте! Доп.материалы или моды имеются? Вы пробовали сделать восстановление игры (правый клик по плитке игры - Восстановить)?

  • Anonymous's avatar
    Anonymous
    7 years ago

    Моды имелись, но сразу после глюков я их убрала, кэш чистила.

    Попробую восстановить

Featured Places

Recent Discussions