Forum Discussion
@von_Hartmann DX12 в игре пока нет. А 11й только тестируется.
Выходит, у игры просто такая оптимизация. Сильно не нагружайте участки и все будет хорошо.
Не факт. Но, другие игры будут работать лучше на более мощном пк.
При таких постройках, как у меня, даже с минимальным количеством мебели (только самое необходимое в виде унитаза, кроватей и холодильника) начинает проседать фпс) Комнат очень много. Сейчас строю модов абсолютно. Очередной замок, готова сама постройка, но мебель только в двух комнатах. Фпс садится и подвисает игра при покраске стен\пола\полотка. Этот участок можно проверить на более мощном пк, думаю.
- advokat10002 years agoHero+@von_Hartmann Если вы построили без модов, выложите сюда ваше сохранение или дайте ссылку на облако, посмотрю на своем пк.
- 2 years ago@von_Hartmann Попробуйте сделать следующее: сделайте так, чтобы курсор не касался стен и других объектов вашего участка (просто наведите курсор на область интерфейса), двигайте камеру кнопками w a s d или стрелками, как только камера окажется в нужном месте, нанесите обои или краску на стены не двигая камеру, таким образом фпс не должен проседать сильно.
После завершения строительства, проверьте, как будет вести себя игра.
Если так-же будет, тогда постарайтесь не строить хоромы, а постройте средний дом, когда обновите железо, тогда построите хоромы. - 2 years ago
Вот ссылка, там сохранение с рандомным персонажем. Участок не совсем достроен (там ещё два этажа предстоит распланировать) и находится в Хэнфорд-он-Бэгли, не спутаете)
https://disk.yandex.ru/d/so1GWfBoalNB1A - 2 years ago
Нужно попробовать, спасибо!
- advokat10002 years agoHero+@von_Hartmann Просадок почти нет. Средний фпс 50-60. При этом, процессор загружен на 30-40% видяха до 60-65%
- 2 years ago
Хм, может и правда у меня не тянет железо. Сейчас у меня проседает фпс не так значительно, как может просесть после окончания строительства
- advokat10002 years agoHero+@von_Hartmann Sims 4 не требовательная игра, чтобы ваш компьютер ее не тянул. Попробуйте запустить другие игры. С более высокими требованиями. Моему процессору 9 лет.. Однако, вытягивает и игры 24 года))
- 2 years ago
Другие игры без проблем идут) Far Cry 6, AC Вальгалла и Киберпанк на высоких и даже ультра настройках, стабильно 50-60 фпс
- advokat10002 years agoHero+@von_Hartmann Я в Киберпанк еще не играл)) В России его не купить))) Far Cry 6 тоже идет в 50-60 на ультра)
Значит, вам не нужно пока модернизировать компьютер. - 2 years ago
По идее, да, мощности хватает, но почему-то не для моих замков в симс))
- 2 years ago@von_Hartmann У меня появилась мысль на ваш счёт. Зайдите в режим строительства, как только начнёт лагать нажмите Esc, через секунду другую снова нажмите Esc, проверяйте, лагает или нет.
- 12 months ago
Эту проблему знаю и она другая, тут да, помогает ESC. Но вот от падения фпс на больших локациях пока ничего не помогло
- 12 months ago
@von_Hartmann Значит эти падения кадров вызваны большой нагрузкой на процессор. Попробуйте умерить ваши аппетиты, стройте дома попроще и размещайте только самое нужное.
Кстати, чего вспомнил. Это было давно, построил огромный дом на участке 64x64, вот он лагал сильно и всегда, в режиме жизни и строительства (но и железо у меня тогда было похуже чем сейчас), там было много объектов (источников освещения), бассейн большущий прямо в доме. Сейчас не строю большие дома, средние в основном. - advokat100012 months agoHero+
@Aledreon Не думаю, что нагрузка на процессор большая) Когда я запустил участок автора на своем проце, которому 9 лет) Нагрузка не превышала 30-40%. Я запустил мониторинг ресурсов во время игры.
Правда, у автора частота ядер 2.8 Ггц, а у меня 4. Но, учитывая нагрузку в 30-40%, не думаю, что дело в нем. Хотя.. Все возможно.
- 12 months ago@advokat1000 У тебя потоков вроде 12 и 6 ядер, если я ничего не забыл), у автора темы 6 ядер и 6 потоков, поэтому его камень не вытягивает такую нагрузку, потоков меньше.
- advokat100012 months agoHero+
@Aledreon У меня 4 ядра и 8 потоков) У автора всего на 2 потока меньше)
- 12 months ago@advokat1000 Это может быть причиной или включена вертикальная синхронизация, она тоже вызывает лаги на слабых машинах с большими участками..
- advokat100012 months agoHero+@Aledreon У меня она почти во всех играх включена, т.к. в мониторе нет аппаратной синхронизации.
А касательно проблемы, чего гадать. Автор может сам промониторить ресурсы, например, с помощью MSI Afterburner. И будет видно где слабое место. - 12 months ago
@Aledreon Я иногда снижаю аппетиты, у меня для этого есть отдельная семья) Но там, где династия, аппетит не уменьшается) Всем нужны комнаты, живёт по 8 симов на участке. Вертикальную синхронизацию я в игре не включала, но тоже попробовала с ней и без неё.
- 12 months ago
@advokat1000 Кстати, да, можно промониторить и оценить ситуацию с этой стороны.
About The Sims 4 Технические вопросы и ошибки
Recent Discussions
Хождение сквозь забор
Solved3 hours ago- 4 hours ago
- 5 hours ago
- 9 hours ago