Forum Discussion

verex69's avatar
4 years ago
Solved

Бездипломное образование

Выбрал двух заранее созданных игрой персонажей - Бекку и Джулию. Изначально они значились как Best of Friends в общежитии Бритчестера, но почему-то стали бездомными, каждая по-отдельности. Заселить из "управления семьями" в обжежитие невозможно было, поселил их в доме (там же в Бритчестере), но Бекка была уже с ребёнком от неизвестного, а Джулия значилась как "почти сержант". Записаться на те же факультеты невозможно было, по причине "у них уже есть этот диплом". Тогда удалил этих персонажей и загрузил сохранённых из изначальной версии в библиотеке. Опять же, в общежитие не удалось, только в дом, занятия уже были выбраны, по три предмета на каждую. После окончания симестра взял по четыре предмета и теперь уже заселил их в одну комнату в общежитие. Симестр отучились, всё делая что нужно, тем не менее всплывали рандомные беспричинные сообщения вроде "посещает лекции неподготовленной", "безразличие к обучению" "присутствует только физически" вперемежку с хвалебными отзывами после писем преподам. Окончили одна с 5+ другая с 5-, но никаких экзаменов не было. Вместо экзаменов был обычный урок (с опциями "внимательно слушать", "делать заметки", "спать на уроке" и т п, вместо "пользоваться шпаргалкой"). Так прошли два симестра, но поскольку изначально были выбраны только три предмета, понадобилось снова записаться и доступен был только один предмет (чтобы было 12 в общей сложности). Опять-таки, экзаменов не было, только "сдать курсовую работу", что они и сделали. Было предусмотрено два занятия на неделе, но после первого же, в панели карьеры пропали все расписания и осталось только сообщение, что курс пройден, общий бал опять 5+/5- и больше нет доступных факультетов. Появился мудлет "у меня есть диплом", но ни самого диплома, ни приглашения на церемонию не было. И, соответственно, предложения покинуть общежитие. Теперь они могут снова подать заявку на поступление, но выбранные ранее факультеты "физика" и "филология" больше не доступны "потому что уже есть диплом". Спрашивается, где этот диплом? Ни в личных багажах, ни в "общесемейном" его нет. Моды использую, много, что не помешало спокойно пройти от поступления до диплома с двумя другими персонажами (сторонними, загруженными из библиотеки). Читал темы по подобным вопросам - ни одна не подходит, - тут речь идёт не о чародеях и никаких связей у них нет, каждая по отдельности. Разве что, за время проведённое в общежитии кто-то кому-то сделал предложение и теперь есть опция "планировать свадьбу" и "пожениться", но это, как я понимаю, временное и если не использовать, через несколько дней исчезает. Что, опять загружать из библиотеки? Так я уже изначально это делал. Тем более, что в общежитие из библиотеки не поселить, стало быть всё то же самое. В принципе, если преимущества диплома при выборе карьеры остаются и не будет только самого диплома с фотографией, это пережить можно. Но всё же интересно, почему не было церемонии.

  • @verex69 рекомендую сохраняться почаще перед отправкой персонажа на занятия, сделайте откатное сохранение перед экзаменами. Пришли, отучились, если с дипломом облом или экзамена не было по непонятным причинам, загружаете откатное сохранение. Это простой вариант решения проблемы.

9 Replies

  • @verex69 здравствуйте. Мне кажется, это ваш случай. Похоже на описание вашей проблемы

  • @JaikeuНе совсем похоже, если не сказать "совсем не похоже" - в вышеприведённом случае пропали уже существовавшие дипломы; там персонажи присутствовали на церемонии и получали фотографии выпуска, но без диплома. К тому же, там только вопрос, без решения.

    Кстати, сейчас посмотрел в "симологии" - диплом засчитан, хоть его нигде и нет. То  же с персонажами Беккой и Джулией, у каждой из них отмечен диплом в "симологии", который также отсутствует. То есть дипломы не пропали, а изначально их не было.

    Попробовал записаться на новый факультет, обучение из дому, в первом симестре один экзамен, остальное письменные работы. Хотя симки сами посещали занятия, когда играл не ими, в этот раз переместил её в Бритчестер заблаговременно, отправил на консультацию и проследил, чтобы вовремя попала на экзамен и на сей раз это был экзамен (то есть опция "списывать" вместо "внимательно слушать" и т п). Посмотрим, будут ли изменения по окончании третьего симестра.

  • @verex69 Я вообще не понимаю зачем этот универ нужен, если бы на работу не принимали без диплома то да, а так пользы от него 0. Ваших персонажей возьмут на любую работу, даже если они "тук-тук, сиди я сам открою", просто вне рабочее время нужно будет повышать навык самостоятельно.
  • Jaikeu's avatar
    Jaikeu
    Hero+
    4 years ago
    @verex69 вы проверяли, существует ли проблема без модов?
  • verex69's avatar
    verex69
    4 years ago
    @Aledreon Так-то оно так, но это просто часть игрового процесса. А так, разумеется, ни на что это не влияет (если не ставить мод "без диплома иди гуляй"), тут вообще главное "репутация", типа "вы такой хороший человек, мы решили дать вам работу космонавтом", Или, у вас такая репутация, никто не заподозрит, что вы тайный агент. И тут же после этого все поздравляют с получением "тайной работы": )) Вот одна симка окончила два симестра, повесила на стену диплом с фоткой и начала писать книжки. Издала пару десятков и всё, теперь ходит со звёздным сиянием. Естественно, вместо университета могла бы просто навык прокачать и тот же результат был бы, но это не знаю... вроде ачивки в других играх, наверное: )
  • Ой нет, и так мссс и better exception на пару бесятся всякий раз, когда что-то где-то не там лежит, чего хрен найдёшь, или кто-то где-то сделал что-то, чего не должен был делать. Этих LE уже гора целая. Правда, моды крайне редко упомянуты в better exceotion, кроме тех, которые "были созданы до обновления питона" или дублей. Каждый раз как какая-нибудь некритическая проблема удалять папку с модами и потом восстанавливать, этот процесс не меньше десяти минут занимает, да и как без модов проверить персонажей, которые частично сами благодаря модам существуют? 

    В любом случае, взял я одного из бездипломных персонажей (точнее, в досье отмечено что получил такой-то диплом, хоть его и нет нигде), записал уже на другой факультет, два симестра отучилась, в этот раз по окончании были экзамены, а не простые занятия, вот только почему-то засчиталось 7 а не 8 предметов и пришлось взять ещё один симестр, а там экзамена нет, только курсовая. Так что не знаю, может появится диплом, а может и нет. 

  • @verex69Репутация на карьеру не влияет никак, лишь на отношение к вашему персонажу при знакомстве, и собственно всё. На продуктивность работы влияет бонусная черта характера "Ответственность" из набора Родители, при том серьёзно. Через каждые 1-2 дня внутриигрового времени, ваш персонаж будет получать повышение, главное прокачивать навыки до нужного уровня.

  • @verex69 рекомендую сохраняться почаще перед отправкой персонажа на занятия, сделайте откатное сохранение перед экзаменами. Пришли, отучились, если с дипломом облом или экзамена не было по непонятным причинам, загружаете откатное сохранение. Это простой вариант решения проблемы.
  • EA_Yafo's avatar
    EA_Yafo
    Icon for Community Manager rankCommunity Manager
    4 years ago

    Здравствуйте @verex69 

    Вам помогли какие-либо советы других пользователей из данной темы? Сообщите нам, если у вас имеются дополнительные вопросы.

    Удачи!

About The Sims 4 Технические вопросы и ошибки

Получите помощь по техническим вопросам, загрузкам и скачиваниям для приложений EA Арр, Steam, Epic, ПК, Mac, Origin, Playstation и Xbox.7,234 PostsLatest Activity: 38 minutes ago