@Chetkaja Привет! По поводу болезни. Не только у тебя сим болеет, у меня есть тоже пара симок, тоже болеют чем-то, даже лекарство не помогает. Думаю это связанно с самим персонажем или прохождением, потому что другие симы не болеют от слова совсем. Даже этот-же персонаж, в другом прохождении, здоров как терминатор, ничего его не берёт.
По поводу танцев. Вчера тоже заметил, что семейка из 8 симов тоже любит танцевать, ну хотя-бы в на дискотеке народу полно, даже знаменитости есть.
По поводу толстения. Смотри чтобы сим чаще ел вегетарианскую еду и спортом занимался. Правильно, если он ест только торты и мясное то с чего ему быть худым (ну это я забежал вперёд, мне неведомо чем питается твой сим, может питается только зелёным горошком).