Forum Discussion
Пробуйте запустить компьютер в режиме чистой загрузки:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135
Ознакомьтесь и действуйте строго по инструкции.
Возможно, что какой то процесс мешает нормальной работе вашего ПК. Прошу не путать чистую загрузку с безопасным режимом.
Возможно, у вас конфликт со сторонним софтом. Подобными пакостями, иногда бывает, страдают программы типа Punto Switcher, так же за похожим бесстыдным занятием была замечена OneDrive от Microsoft. Может влиять и фирменный софт от всяких рейзер, асус, msi и т.п.
- 8 years ago
Спасибо огромное, что уделили время, но ничего не помогло. У меня были OneDrive от Microsoft и софт от razer. Я их удалил потом запустил ПК в режиме чистой загрузки, но не помогло. Решил написать в техподдержку Майкрософт. Надеюсь помогут(((((((((
- 8 years ago
Я извиняюсь, а вы чистую загрузку выполнили 100% правильно?
Если под ТП Майкрософт вы имеете ввиду https://answers.microsoft.com/ то они вам вряд ли помогут. Велика вероятность того, что вас просто отправят к нам)
Возможно, вам просто пора обновить биос и драйвера на чипсет. Давайте посмотрим ваши отчет dxdiag, а так же отчет MSINFO.
- 8 years ago
Чистую загрузку выполнил по инструкции. Вот отчёты.