Не устанавливается EA App
Началось всё вчера (26.06.2025). Зашла в EA app, загрузила Sims 4, а потом он вылетел и сказал, что ошибка в лаунчере. Попробовала загрузить несколько раз, каждый раз вылетала ошибка. Решила переустановить лаунчер, удалила, скачала новый, открываю установщик, а он зависает на черном экране и ничего не устанавливается. Помоги, пожалуйста, как решить эту проблему.
SalmonMoon49102 Попробуйте переустановить библиотеки Microsoft Visual C++ 2015-2022. Если вы ставили Симс 4, то библиотеки можно найти в папке C:\Program Files\EA Games\The Sims 4\_installer\vc
Там будет несколько папок, вам нужны 2015 и 2019. Надеюсь не нужно объяснять, что значит переустановить.
Спойлер, мало ли: Переустановить означает удаление и установка библиотек. Библиотеки можно удалить в трёх местах, проще удалить через Программы и компоненты или через Приложения.
Пуск>Панель управления>Программы и компоненты. (то что далее написано работает и для Приложения, по этому не буду повторять, что делать в Приложения, потому что действия аналогичны) Найдите в списке Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x86), кликните по нему нажмите кнопку удалить, тоже самое проделайте и для Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x64).
Пуск>Параметры ПК>Приложения.
3-ий способ удаления через установщик библиотеки.
Вы можете попробовать отключить антивирус на время установки, поскольку антивирусы по разному реагируют на службу EABackgroundService, одним чудится подозрительная активность, другим по барабану.
Либо установить EA App через оффлайн установщик. Если и через оффлайн установщик не поможет, то тогда очистите систему от следов EA App (реестр тоже почистите, если сами не бум-бум, то доверьте тому кто бум-бум в этом) и установите заново.
Проверьте так-же с другим подключением или используйте dns адрес, как альтернативу. Сотрите скрин dns, там показано куда прописываются днс адреса.
Яндекс днс 77.88.8.8 77.88.8.1 и OpenDNS Home 208.67.222.222 208.67.220.220