Ошибка 0e6d1221:1df4e8dc:80010000:00000000
Здравствуйте, совершенно новый ноутбук, буквально день назад была установлена игра, но ни разу не получилось зайти в неё. 17.3" Ноутбук MSI Katana GF76 12UC-265XRU черный [Full HD (1920x1080), IPS, Intel Core i5-12450H, ядра: 4 + 4, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce RTX 3050 для ноутбуков 4 ГБ
В настройках нвидии всё проставлено вручную, внутренний процессор, также отключала и оставляла только видеокарту в диспетчере устройств - бесполезно, при работе одной видеокарты ошибка всё равно появлялась.
Пыталась переустанавливать, восстанавливать и проводить прочие манипуляции с игрой - никакого эффекта, в том числе и перенос папок из одного места в другое.
До этого играла на компьютере на последней версии игры, всё было хорошо, подобной проблемы не было.
Помогите, пожалуйста ☹️ Понимаю, что уже куча тем, даже с похожим ноутбуком, но всё, что там было написано мне не помогло.
смена порядка действий и обновление дров через диспетчер устройств тоже не помогли, поэтому пришлось мою систему заставить запустить Симс через Интел:
ПКМ по рабочему столу > Параметры экрана > Настройки графики > Обзор > Выбираем Симс > в открывшемся окне параметров нужно выбрать Энергосбережение (файлик прикрепила), перезагрузка тут не требуется (но я на всякий случай сделала).
в этом случае Интел не пытается запустить на себе другие игры, а Симс спокойно запускается на проставленной вручную видеокарте.
также эту манипуляцию можно провернуть с BIOS, но, так как это может повлечь проблемы и с другими играми, ее пришлось откинуть. Да и в принципе обычному пользователю, который в этой сфере не разбирается, вообще не нужно в биос даже смотреть, так как после этого мало того, что приложения будут отказываться запускаться, компьютер/ноутбук полностью перестанут включаться.
но если не поможет ручная настройка через параметры системы, то в поисковиках можно найти много гайдов, как правильно рыться в биосе и как поставить нужную видеокарту в приоритет другой.