Forum Discussion

ArcBerg's avatar
6 months ago
Solved

Увлечение рисованием и этюдник

Не уверен, баг это или изначально отсутствовало, но рисование на электронном этюднике не повышает досуг симов с предрасположенностью к рисованию. Модов и СС контент не использую.

  • С последним обновлением этюдник даёт удовлетворение от рисования. По всей видимости это была ошибка игры которую исправили.

5 Replies

  • А в характеристиках этюдника указано, что он повышает досуг? Если нет, скорее всего, повышать и не будет.

  • ArcBerg  Мольберт и этюдник это разные вещи, хоть этюдник и качает ИЗО (рисование), но не даёт настрой после завершения картины. Однако в игре негласно определено, что на мольберте картины "естественные", а на этюднике цифровые. Так-же например с карьерой художника, картины нарисованные на мольберте можно сбагрить в музей с наценкой +50%, а на этюднике то что нарисует сим только коллекционеру по себе стоимости продать. 

  • Тут немного другое. Я имею в виду, что раз симу нравится рисование, разве он не должен получать удовольствие от рисования даже в электронном виде? Это почти так же абсурдно, как то, что симы, которые не любят фитнес, начинают  сразу же беситься, стоит им спуститься в бассейн, или как когда симы повышали тот же фитнес, когда чистили кошачий лоток.

    Даже по характеристикам: 

    У сима есть предпочтения к рисованию. В характеристиках этюдника есть тэг Рисование. Занимаясь любимым делом, вне зависимости от того, есть ли у предмета характеристика досуга, симы его повышают.

    При этом всем, при рисовании на этюднике, имея любовь к рисованию, досуг не повышается.

     

  • Увы, но с этюдником увлечения не работают. Лучше во время рисования использовать что-то фоновое, например любимую музыку для поднятия досуга. Если у вас есть каталог Фитнес, то вы можете купить наушники капельки и слушать любимую музыку, где угодно и когда угодно. Возможно это ошибка игры, либо разработчики не учли это или разработчики намеренно сделали, что при использовании этюдника у игрока не повышается досуг. Хотя, тут нет ничего эдакого, за то время пока сим нарисует одну картину на мольберте, на этюднике он нарисует десяток или более. Тут идёт соотношение 1 к 1, картина на мольберте рисуется за 2-3 часа (при условии что сим один в семье и у него нет автономных действий, а так-же что к нему никто не станет приставать с "общением", иначе одну картину он будет рисовать все 5-6 часов), за это время его досуг может просесть (стать красным), поэтому досуг повышается за счёт увлечения. А на этюднике картина рисуется меньше чем за час, зависит от того улучшен ли этюдник или нет, ну и от других отвлекающих факторов (если ничего не отвлекает, то большая картина займёт до 30-40 минут), за это время сим не успеет соскучиться.

  • С последним обновлением этюдник даёт удовлетворение от рисования. По всей видимости это была ошибка игры которую исправили.

About The Sims 4 Технические вопросы и ошибки

Получите помощь по техническим вопросам, загрузкам и скачиваниям для приложений EA Арр, Steam, Epic, ПК, Mac, Origin, Playstation и Xbox.7,232 PostsLatest Activity: 8 hours ago