Forum Discussion

TheSpiderCrab's avatar
6 years ago

Каустик/Гибра хитбокс

Ладно, я пришел играть в вашу игру и не могу ныть о своих правилах. Ладно каустик и гиба толстые и им надо замедление убрать, резист добавить и еще кучу всего (нет блин всем одинаковый хитбокс сделать). Но не нарушайте свою логику сами плз: если снижение урона обьясняется моей легкостью попадания в них, то урон от гранат, и в большем внимании зажигательной (3 урона вместо 4 = 25% =/ 15%), никак не привязан к их толщине. Про кольцо я вообще молчу. Про метраж попадания тем более. 

(Вся инфа точна на 90%, специально не замерял но помню как негодовал видя сводку дамага)

5 Replies

  • @TheSpiderCrabДело не в размере хитбокса. Тот же Пасфаиндер имеет хитбокс почти как Каустика,но при это вместо -15% он имеет +5% к получаемому урону. Просто эти легенды были не популярными,вот их и решили "поднять". Гиба вообще стал неубиваемым, лицом к лицу его просто не реально перестрелять,особенно в финале.
    Временные режимы,которые сейчас идут так же портятся этими легендами. Играл сейчас дробовики & снайперки - в каждой команде по Гибралтару. Все бегают голенькие 100 очков жизни,а у него с щитом и сопротивлением под 200.
    По поводу гранат,тут урон всегда округляется в большую сторону,поэтому даже -15% от 4 получится 3.
    Надеюсь разработчики додумаются апнуть еще Каустика и убрать нафиг эти сопротивления.

  • @Warant1Kон может не тикать каждый шестой раз что есть 16%. И все равно, как его пузо влияет на понижение дамага от огненной гранаты, если ноги у него такие же. Про арк и осколки тоже, та разница в пикселях, на которую он теоретически ближе пузом к взрыву не сопоставима с понижением на 15%. Хэдшоты по ним кста тоже понижены? Пафайндер хз, с начала был популярным, а дамаг по нему тк он мобильный. Но по жирным они именно изза размера урон понижают.

  • mishafrozen's avatar
    mishafrozen
    6 years ago

    @TheSpiderCrab зачем искать логическое объяснение подобному в игре, где персонажи падают с многометровой высоты и спокойно бегут дальше, прыгают на гейзерах для придачи им ускорения, могут пробежаться по лаве без особо сильных проблем, могут словить пулю зубами без шлема или брони и выжить. Мы все же играем в аркадный шутер, а не в симулятор.

    Снижение урона общее, поэтому распространяется и на хедшоты. Добавлено из-за сильной непопулярности этих персонажей из-за их огромных хитбоксов. Патфайндер же обладал скилсетом, который делал его весьма популярным. К тому же, хитбокс ему меняли.

  • Dyonsss's avatar
    Dyonsss
    Seasoned Ace
    6 years ago
    @mishafrozen меняли, да так наменяли что теперь он как швейцарский сыр
  • Конкретно Роботу поменяли хитбокс только на легендарных обликах, так как он в них был явно жирнее чем в дефолтном и его реколорах, и некоторые части хитбокса были недамажными конкретно в скине Авиатор, где то в тырнете была даже картинка в каких местах урон по нему не регался

About Apex Legends Общее обсуждение

Обсуждайте последние новости и информацию об игре Apex Legends на форумах сообщества.2,915 PostsLatest Activity: 12 hours ago