Forum Discussion
11 Replies
- EA_FieryHelios2 months ago
Community Manager
Отправьте нам отчет DxDiag о вашем компьютере, чтобы понять, почему игра работает некорректно.
К сожалению, такой возможности нет
После смены драйверов (отката) ошибка с директХ всё ровно появляется.
- EA_FieryHelios2 months ago
Community Manager
В качестве теста, можете ли вы переключить ваше соединение на использование мобильной точки доступа (например Режим модема через телефон)? Мы хотели бы посмотреть, поможет ли другая сеть в решении проблемы.
- Вертикальная синхронизация отключена.
- Проверку системных файлов проводил DISM и SFC
- Восстановление игры в EAApp выполнял.
- Удалил актуальный драйвер. Драйвер GeForce Game Ready 576.40 | Windows 10 64-bit скачал и установил. Подобная ошибка не появлялась пока что.Но стали другие проблемы мучать:
- Не удается подключится к матчу. Находишься в лобби, выбираешь режим, жмёшь играть. Идёт отсчёт и дальше не идёт загрузка карты - обратно выкидывает в лобби и отсчёт пропадает.
- Во время матча выкидывает из боя в лобби без указания причин. Может через минуты 2, может через 5-7 минут.Установил (удалил старые драйвера и скачал предыдущие) Драйвер GeForce Game Ready 576.40 | Windows 10 64-bit и вроде не крашилось.
Но стала другая проблема возникать - выкидывает из игры в лобби без указания причины. То не запускает из лобби в игру, то во время матча ни с того ни с сего на мгновенье подвисает и в лобби отправляет. Может минуту, может минут 5-7 в бою, а потом выкидывает.- Восстановление игры проводил
- Запуск проверки системных файлов DISM и SFC проводил
- Вертикальная синхронизация отключена
- EA_FieryHelios2 months ago
Community Manager
Ошибка "DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG" обычно вызвана сбоем графического драйвера, и установка новой версии драйверов решает проблему. Вот некоторые дополнительные возможные решения:
- Если у вас уже установлена последняя версия, но проблема все еще сохраняется, попробуйте вернуться к немного более старому драйверу, который был стабилен для игры.
- Установите параметры запуска (EA/Steam). Это принудительно включает DirectX 11, который часто более стабилен, чем DX12 для некоторых карт.
- Исправьте или проверьте файлы игры. Поврежденные файлы могут вызывать эту ошибку.
- В Steam: щелкните правой кнопкой мыши Battlefield 2042 > Свойства > Установленные файлы > Проверить целостность
- В приложении EA: перейдите в Моя коллекция > Battlefield 2042 > Управление > Исправить
- Убедитесь, что у вас установлена самая последняя версия DirectX
- Устранение проблем с EA app и DirectX
- Проверьте наличие проблем с нагревом и питанием. Убедитесь, что ваш графический процессор не перегревается.
- Если у вас Windows 10 или Windows 11, установите для игры режим «Высокая производительность» на панели Windows / Система / Дисплей / Графика.
- Возможный конфликт программного обеспечения. Некоторые приложения могут влиять на производительность графического процессора (например, средства записи экрана, наложения). Отключите такие приложения, как: NVIDIA ShadowPlay, Discord overlays, MSI Afterburner on-screen display
- Сбросьте разгон графического процессора. Разгон может привести к нестабильности. Если вы используете MSI Afterburner, EVGA Precision X или аналогичные инструменты, сбросьте все настройки до значений по умолчанию.
- Запустите проверку системных файлов: запустите командную строку CMD от имени администратора -> sfc /scannow возможно будут найдены какие-либо ошибки
- Вертикальная синхронизация (Отключение Vsync как в игре, так и в панели управления Nvidia)
- Попробуйте оконный или безрамочный режим
Драйвера переустановлены. Разгона на видеокарте нет. Настройки в игре менял на низкие.
Не удалось решить проблему.- EA_FieryHelios3 months ago
Community Manager
Уточните, пожалуйста, Вам удалось решить проблему при помощи совета из моего предыдущего сообщения?
Такая же беда. Драйвера последние и вчера переустановлены "Чистой установкой"
About Battlefield 2042
Recent Discussions
- 15 hours ago
- 21 hours ago