Несоответствие фактического урона оружия урону в параметрах этого оружия
Приведу несколько конкретных примеров. Думаю, проблема аналогична для почти всего оружия.
1) NVO-228E. Урон 33. velocity в стоке 671.
Даже в первую мишень (10 метров) наносит только 27 урона. Во вторую 27 (если стоять напротив неё) или 21 (если стрелять сбоку).
Причем установка extended ствола, который увеличивает velocity, никак не влияет на результат.
AK4D, имея в стоке меньше velocity (720) чем NVO-228E с extended стволом (838), реально наносит первым двум мишеням по 33 урона (второй 33, если стоять напротив неё).
2) SCW-10. В параметрах 33 урона. 428 velocity с обычным стволиком и 528 с extended.
По факту наносит только 25 первой мишени (даже с extended стволом). Второй мишени наносит 20 (25, если встать ровно напротив).
3) PW7A2. В параметрах 16 урона, 600 velocity.
Наносит (!!!) 17 урона в первую мишень. Даже больше, чем указано в параметрах. Во вторую наносит 14 урона (17, если встать ровно напротив мишени).
4) SVK-8.6. Урон 66. Velocity 900.
Даже в первую мишень наносит только 60 урона. В третью уже 50 урона.
Как это возможно? PW7A2 наносит урона больше, чем указано в параметрах, причем её velocity меньше чем у того же NVO-228E или SVK-8.6, которые даже в первую мишень уже имеют жесткий штраф по урону.
От чего вообще зависит урон с расстоянием? Почему даже по первой мишени (10 метров) у большей части пушек идет штраф? Почему у оружий с большим velocity штраф есть, а с меньшим нет? Почему увеличение velocity стволами не уменьшает падение урона? Как у PW7A2 урон может быть больше, чем указан?