Forum Discussion

RinaBi1's avatar
1 year ago
Solved

Невозможно запустить sims 4 с установленной в системе видеокартой

Невозможно запустить sims 4 с установленной в системе видеокартой. Убедитесь в том, что видеокарта соответствует минимальным требованиям и что обновлена последняя версия драйверов.

Столкнулась с этой проблемой, нашла кучу решений, но так  ничего и не помогло. 

До этого все работало, была замена жесткого диска и игру переустановили. Все драйвера обновлены, DirectX 11 стоит. Что еще может быть не уставлено? Видеокарта Intel (R) HD Graphics, тянула 4 версию Sims прекрасно со всеми допами пару месяцев назад.

Пересмотрела все советы на форуме, проблема не решилась

  • @RinaBi1 Если не ошибаюсь, видеоадаптер интел не поддерживает игру в DX11. Попробуйте запустить игру файлом DX9.

     

9 Replies

  • @RinaBi1 Если у вас ноутбук, возможно,  система задействует встроенную видеокарту вместо дискретной.  О том как переключать видеокарты ноутбука, можете ознакомится тут 

  • RinaBi1's avatar
    RinaBi1
    1 year ago
    @advokat1000 Видеокарта одна, проверяла, что используется именно она
  • advokat1000's avatar
    advokat1000
    Hero+
    1 year ago

    @RinaBi1 Попробуйте в свойствах ярлыка игры добавить разрешение вашего экрана. Пример как должно выглядеть: "G:\The Sims\Sims 4\Game\Bin\TS4.exe" -w 1920 -h 1080

    1920х1080, это разрешение экрана. Если оно у вас другое, впишите ваше значение.

  • advokat1000's avatar
    advokat1000
    Hero+
    1 year ago

    @RinaBi1 Если не ошибаюсь, видеоадаптер интел не поддерживает игру в DX11. Попробуйте запустить игру файлом DX9.

     

  • 1mjsxn4xva15's avatar
    1mjsxn4xva15
    1 day ago

    Добрый день, а как открыть это окно?

  • advokat1000's avatar
    advokat1000
    Hero+
    1 day ago

    Здравствуйте! Если вы про свойства ярлыка, то нужно щелкнуть по ярлыку игры правой кнопкой мыши и выбрать Свойства.  Если вы про три исполняемых файла, то они расположены в папке с установленной игрой.

Featured Places

Recent Discussions