26 days ago
Ошалевшие жители
Помогите жителям мира Sims 4 наконец-то перестать себя ощущать настолько ошалевшими без причины, думаю они бы хотели ощущать себя счастливыми, вдохновленными, даже в дискомфорте или хотя бы нейтральн...
Хм, а где вы симов то поселили ? Если заселились в Стрейнджервиль - то запускается сюжет. И зараженные симы как раз не слишком то подходят для общения. А зараженными в первую очередь становятся именно постоянные горожане Стрейнджервиля (Лесли Холланд, Марк Эгглстон, Элис Мартин, Джордж Кахилл, Мередит и Тед Розвелл, Дилан и Джесс Сигворт и их дочь Кристи Сигворт, возможно у них уже есть скрытое "заражение" на начало игры). И опять же именно эти горожане появляясь в других городах в барах, на фестивалях и т.п. остаются потенциально зараженными и их глючит и корежит. Только они не ошалевшие, а зараженные. Но тут по-моему без разницы. Вот например зараженного Теда Розвелла корежит на фестивале романтики : https://images.vfl.ru/ii/1622110848/9cbe359e/34605626.png
Если ваш сим- знаменитость причем высокого уровня, кругом будут ошалевшие фанаты, папарацци . Жить знаменитостью очень неудобно .
Если на улице дождь с грозой, то те ненормальные которые выпучив глаза по улицам бегают - они не ошалевшие , они испуганные. По мне что в лоб, что по лбу. Общаться с ними невозможно. Пока состояние испуга не пройдет так и будут бегать. В принципе не помню , кажется такой испуг еще дают призраки и тип лота дом с привидениями. Как вариант либо убрать в настройках грозы оставив только дождь, либо ставить моды убирающие испуг. Особенно актуально если вы живете в Ньюкресте - там очень частые грозы.
Про меру с соком из "Эко-жизни" уже написали. Если вам игра поставила рандомом комплекс мер "Сочное сообщество" - то прохожие и будут ошалевшими. Либо идёте общаться в соседний район/город , либо можете подать петицию об отмене любого действующего комплекса мер собрав подписи. Ну и как вариант - запретить в настройках игры голосовать горожанам, тогда голосует только ваши игровые симы и если они не голосуют то никакого комплекса нет. Кстати снять текущий комплекс можно кодом (shift+клик на доске и откроется меню).
Спасибо за обширный ответ!
Симы в разных сохранениях живут в разных городах, есть включенные комплексы мер, есть отключенные. В одном сохранении действительно действует "сочное общество", но в других сохранениях все же нет, но симы продолжают ходить ошалевшими. Подписи и отказ от комплекса мер на жаль тоже не помогли почему-то.
Может после дискотеки эффект не спал. Там-же бывает диджей профи который настроение задаёт, он может менять настроение на взбодрённое (энергичное), уверенное, романтичное и ошалевшее. Похищение подростка пришельцами тоже даёт подростку муддлет ошалевший.
Моды в игре не используются (может конфликт чего-то с чем-то вот и итог)? Вчера проверял в новой игре, там всё норм было.
Если молнией получить по лбу, то можно стать ошалевшим, при условии отсутствия черты "Охотник за бурями". Боты любят погулять или побегать в грозу, вот видать всех разом стукнуло.
Fimdrebor1 Sanya_Kralya Народ, в каком городе вы пытаетесь познакомиться? Вы проверяли какой там комплекс мер? Лапу пожать пробовали, в смысле "вежливо представиться"? Вежливо представиться присутствует в наборе Родители, если этого набора нет, то не будет у вас этого действия, к тому-же, нужно иметь наградную черту характера Манеры, усилителем является репутация. Например пришелец в оригинальном облике заполнит отношение больше чем на четверть, при условии, что у него безупречная репутация и были прокачаны манеры), с нейтральной репутацией будет где-то одна десятая отношений.
Кстати, когда пришельцы стирают память, то сим получает муддлет ошалевший.