@Aha20177, да именно такая ошибка и была. Причем на старом компе, с вин7х64 и картой, поддерживающей 10-й директ такого не было. Просто после первой установки появилось окно, что не поддерживается видеокарта и всё, дальше можно было играть. На этом же компе именно у дисковых версий ошибка появлялась. У меня еще в origin есть, когда бесплатно давали, она устанавливается и запускается нормально (не считая необходимости в ручную в файлах прописать разрешение), но половина игры на английском (например "Университет") и установка периодически слетает.
У меня параметры:
Windows 7 Максимальная 64-bit SP1 (лицензия)
Intel Core i7 4790
16,0 ГБ оперативки
NVIDIA GeForce GTX 780
К слову, может просто совпадение, что после установки через SInt игра стала запускаться, но я пробовала почти все, разве что в реестре не копалась. Переустанавливала и обновляла все:
Microsoft .NET Framework
Microsoft Visual C++ (все, которые вышли на тот момент)
DirectX
Разумеется все необходимые драйвера, в том числе на видеокарту установила. UEFI тоже обновляла (есть те, кто пишет, что на нее 7-ка не ставится, фигня это, все прекрасно ставится и настраивается).