6 years ago
Что по хитбоксам?
Удивлен что ещё нет не одной темы про хитбокс а те что есть на зарубежном форуме или ютубах и других платформах особо значение не придают хотя как по мне это самая главная проблема в геймплейном план...
нет, конечно было понятно что хитбоксы разные, но я даж не представлял на сколько
и если уж у танков такая большая тушка то и хп у них должно быть больше
это же очевидно ну
да, с поправкой на скилы (типа щита Гиба), но если хитбокс больше в два раза то и хп должно быть больше примерно во столько же
и например в каком месте Каустик танк?
он тип должен барикады из канистр своих делать и прятаться за ними или что?
или почему у лафлайн и робота такие разные тушки? они же одного класса
Ребят, вы допускаете в самой сути вопроса главную ошибку - это тимфайт, а не соло. Автор темы - ты пишешь онли будто ты соляги катаешь. Так вот я вынужден тебя огорчить - это командная игра.
Абилки и тактика здесь главенствуют над скилом.
Собери пати для раша типа Бангалор + Рейф + Мираж и врывайся куда хочешь.
А можешь наоборот гардовый сделать Каустик, Гибралтар и Лайфлан - обороняй любую хату/высоту и хиляйся - фиг кого подпустишь.
Ну, и так далее комбинации команд под разные задачи можно делать, мы как-то раз собрали пати Гибра Банг и Пат - залезли на скалу через ульт робота в центре предпоследней зоны, заранее ускорителей насобирав и раздолбили ультами, сидя под куполом в дыму
А ты - хитбоксы-хитбоксы, хочется равности - иди в КС, тут о другом
"Абилки и тактика здесь главенствуют над скилом"
но если у тебя нет скилла и ты не умеешь стрелять то даже бесконечно топовая тактика тебе не поможет
в подавляющем большинстве все решает умение стрелять и уворачиваться
да, я помню как меня убивали именно "тактикой", но чтобы подобное сработало должны звезды правильно сойтись
иначе не сработает
потому скилл тут куда важнее тактики
да и командность игры не объясняет столь дикую разницу в хитбоксах
скорость одинаковая
ХП одинаковые
а вот хитбокс Гиба и Каустика в 2 раза больше чем у Рейф
и способностями подобное не компенсируется никак
Какая нафиг тактика, если игроку достаточно пол секунды точного огневого контакта чтобы тебя убить?
За эти пол секунды ты и отреагировать то толком не успеешь...как будешь уже убит.
Один скиловый игрок легко разматывает 1-2 сквада, просто потому что у него лучше стрельба, реакция, а так же имба рейв в которую попасть сложнее чем во всех остальных.
Ты выпускаешь обойму в молоко, в тебя все попадает - ты упал.
Повторить нужное количество раз, кратное количеству противников.
Это не RPG где у каждого персонажа уникальное оружие и абилки, которые нельзя изменить, как в том же овере, тут все в равных условиях на одной карте, с одинаковым пресетом оружия, с одинаковым количеством хитпоинтов и щитов, модификаторах урона и защиты, скоростью бега и всем остальным.
Но с почему то разными хитбоксами, разными позами бега и ходьбы. Все бегают и ходят ровно, в отличии от имбы которая на кортах носится и стреляет не хуже.
Странно что сумка у рейв не меньше чем у остальных, я бы урезал ей оружие до 1ед и сумку до 2ед. Не гоже такому мелкому и легкому персонажу носить равное с гибралтаром.
И все равно есть люди которые что-то защишают что-то там доказывают о рпг :eahigh_file::eahigh_file::eahigh_file: и прочее. Шокк, шутерам уже столько лет, походу идиоты всегда будут.
ты очевидно не очень умный, исходя из того что написал тут. В этой игре нет варианта посидеть до самой крайней зоны, любые дома выбиваются на раз два даже если у тебя есть каустики и гибралтары. В этой игре способности почти ничего не стоят.