Forum Discussion

hikary4's avatar
3 years ago

Мини-зарисовки из жизни Джинн и ее окружения

На форуме Thesims, пока его не решили закрыть, у меня было две истории. Одна в Sims 4, но у меня нет желания ее продолжать. И вторая — по Sims 3. Хотя вторая и не история вовсе. Я, в основном, выкладывала скриншоты и немного описывала ситуацию, но полноценного рассказа не планировала.



У меня была цель в игре — прокачать полностью все возможности, по очереди добавляя дополнения (т. е. прокачала все, что было в базовой игре (карьеры, коллекции, навыки с заданиями и т. д.), добавила "Мир Приключений", все прокачала по нему и т. д.). Каталоги тоже добавляю вместе с тем дополнением, после которого они были выпущены (хотя в одном месте я слегка запуталась). При установке нового допа, Джинн, как правило, переезжала в другой город (исключения были сделаны дважды, но по первым двум городам информация не точная – был 2-х летний перерыв, забылись детали). Переезжала либо одна либо с семьей и/или животными (иногда через мод Nraas Porter). Если с дополнением город не добавлялся, переезд осуществлялся в один из сторовских городков.

  1. Сансет Вэлли - Базовая игра, Мир приключений, частично Карьера
  2. Твинбрук - Карьера
  3. Бриджпорт - В сумерках
  4. Аврора Скайс - Все возрасты
  5. Аппалуза Плейнс - Питомцы
  6. Старлайт Шорз - Шоу-бизнес
  7. Мунлайт Фолз - Сверхъестественное и Времена года
  8. Хидден Спрингс - Студенческая жизнь
  9. Исла Парадисо - Райские острова
  10. Дрэгон Валли - Вперёд в будущее

Немного о жизненном пути Джинн.

В Сансет Вэлли она прожила 55 недель и 1 день. В путешествиях провела 17 недель. У нее родилось 12 детей, 34 внука, 13 правнуков и 13 праправнуков. А также построила и сменила два дома (в каждом посте только одна-две картинки будут открытые, остальные под спойлерами, мне так удобнее).

Spoiler

Она переехала в Твинбрук не сразу после установки «Карьеры», а когда я несколько ИП прокачала. Там она прожила 18 недель и 2 дня. У нее в этом городе было 11 детей (один из них - симбот), 28 внуков и 29 правнуков. Из Сансет-Вэлли Джинн переехала вместе с домом, но из-за неровностей почвы немного пришлось модифицировать проход на задний двор (не хотела использовать коды для строительства, чтобы больше не повредить).

Spoiler

«В сумерках» Джинн переехала в Бриджпорт. Здесь она уже жила в доме на две квартиры. И здесь же стала вампиром. Прожила она в нем 23 недели и 4 дня. На свет успело появиться 9 детей, 19 внуков, 20 правнуков и 3 праправнука

Spoiler

Для «Всех возрастов» был выбран городок Аврора Скайс, но пожила она там всего лишь 9 недель и 6 дней, родив 7 детей и 9 внуков. После третьих родов Джинн вылечилась от вампиризма.

Spoiler

После установки «Питомцев» Джинн с домом и своими домашними переехала в Аппалузу Плейнс. Она прожила в нем 15 недель и 3 дней. Всего у нее здесь было 12 детей (из которых только трое родились здесь и двое были созданы (симботы), семеро переехали из Аппалузы), 20 внуков (11 родились здесь, 9 переехали из Аппалузы). С правнуками и праправнуками есть небольшая путаница. Некоторые из моих правнуков сошлись вместе и у них были дети, которые отображаются в дереве у обоих одновременно. Есть и сошедшиеся внуки и правнуками, у которых дети также отображаются. В общем в общем количестве их 66 (если я никого не пропустила). Из них 32 четко правнуки, 28 - праправнуки, оставшиеся 6 - это и правнуки и праправнуки одновременно.

Spoiler

С «Шоу-бизнесом» Джинн переехала в Старлайт Шорз и прожила в нем 16 недель и 4 дня. Дом не меняла, поэтому добавлю вид из дома. В этом городе у нее появилось 6 детей, а с учетом переехавших их было 9. Родилось 23 внука (из них 7 от детей из Аппалузы, и 16 от рожденных здесь). Правнуков 12 и праправнуков 3 (все они из поколения детей Аппалузы)

Spoiler

Следующим городом был Мунлайт Фолз, где Джинн прожила 30 недель и 5 дней. Сначала она познала все возможности «Сверхъестественного», а затем и «Времен года». Я не стала переезжать, т. к. еще мало потомков появилось, хотелось посмотреть что же дальше. Всего в городе родилось 13 детей, 22 внука, 19 правнуков и 9 праправнуков. Дом не меняла.

Для «Студенческой жизни» был выбран Хидден Спрингс. Трое ее последних детей, а также две кошки и два единорога переехали вместе с ней. В нем Джинн провела 24 недели и 6 дней, не считая дни, проведенные в Университете (я забыла их подсчитать). Ни одного ребенка она не родила, тем не менее их было 9. Трое – которые переехали с ней, 5 плантсимов (из них 2 клона Джинн и 3-е выращенных из запретных плодов) и 1 клон сына-инопланетянина. 13 внуков, 16 правнуков и 9 праправнуков. Дом все тот же, немного изменила двор.

Spoiler

А это два моих общежития. Первое построила еще несколько лет назад, второе уже в этой игре

Spoiler


В Исла Парадисо Джинн переехала одна. Чтобы было меньше глюков для этого города я отключила всех животных через моды NRaas, но забрала могилки своих кошек и единорожек, чтобы воскресить некоторых из них в следующем дополнении. Прожила она на островах всего 9 недель и 4 дня, и за это время у нее родилось только 2 дочки-русалки, у одной из которых тоже родилась дочь. Дом не меняла.

И, наконец, последний город - Дрэгон Валли для дополнения «Вперёд в будущее». Дочери, их мужья и дочка одной из них переехали вместе с Джинн. Были воскрешены два кота и два единорога (про поколения животных напишу отдельно). На текущий момент Джинн прожила в городе 25 недель и 5 дней + 13 недель и 1 день в мире будущего. Всего детей у Джинн было 13, из них 2 дочки из Исла Парадисо, 1 клон (по клон-купону), 3-е плюмботов, созданных Джинн и поселенных в Дрэгон Валли, 1 плантсим и 6 детей от нового мужа-инопланетянина. Внуков 24, из них 1 плюмбот, созданный другим плюмботом и удочеренные двумя другими плюмботами. Правнуков 35, праправнуков 33 и 20 прапраправнуков. В доме сделала закрытую конюшню

Spoiler

25 Replies

  • Переезд в Хидден Спрингс прошел успешно. Дети были отправлены создавать свои семьи, а Джинн занялась тем, для чего собственно и переехала – поступила в университет в первый раз. Училась Джинн отлично, хотя и не любила этого:

    Spoiler

    Гораздо круче было устраивать забастовки

    Spoiler

    А еще участвовать в различных экспериментах, за которые платили денежки (вот только зачем они ей с ее миллионами). Правда через пару экспериментов Джинн превратилась в растение.

    Spoiler

    Но кого волнуют такие мелочи?

    Дома ее часто пытались грабить, к счастью всегда срабатывала сигнализация. Полицейский обычно заходил, дрался с вором и дальше зависело от победы/проигрыша, а эта мадам даже заходить не стала, уж тем более задерживать вора, заявив: "Ой, извините, вору удалось уйти". Он и ушел, на такси, под ее самым носом.

    Spoiler

    Поэтому теперь, помимо сигнализации, у Джинн есть супер-охранник – Скелехильда, которая всегда на страже

    Spoiler

    Э… ну почти всегда

    А не, всегда

    Для выполнения одной из ачивок нужно было нарисовать 5 обнаженных персонажей, но Джинн не сразу поняла, кто должен обнажаться.

    Spoiler

    Я художник, я так вижу (он, кстати, был в восторге)

    Spoiler

    В Хидден Спрингс Джинн не планировала выходить замуж, но без детей она не осталась. Получив при очередном эксперименте семечко запретного плода, Джинн немедля его посадила. Урожаем была прелестная дочурка по имени Ксения.

    Spoiler

    Долго плантсимом Ксения не пробыла, мама вылечила ее в тодлеровском возрасте.

    Spoiler

    Ксения с одним из котов-старичков

    Spoiler

    Смартфон "будущего" с раздвижным экраном

    Spoiler

    Снова и снова Джинн отправляется в университет, и теперь ее есть кому провожать

    Spoiler


    В Универе как обычно, хорошая компания

    Spoiler

    И дурацкие эксперименты

    Spoiler

    И снова мы дома. Радуемся четырем радугам в пасмурный день

    Spoiler

    Топим Моем от блох одну из кошек соседа

    Spoiler

    И решаем снова стать человеком

    Spoiler

    Как выяснилось превращение прошло не до конца

    Spoiler

    Но еще одна бутылочка исправила дело

    Spoiler

    Но до того, как Джинн снова стала человеком, она успела клонировать своего сына Карлоса. Назвав мальчика Карлитто, а также дважды себя (в багаже было две пробирки), назвав девочек Джинни и Лили. Со временем девочки тоже стали людьми, но не так быстро, как их старшая сестра. Да, у Джинни и Лили еще были воображаемые друзья, они потом вместе переехали, а дальше уже сами разъехались кто-куда хотел.

    На этих картинках дети есть:

    Spoiler

    Подарок берет или Джинни или Лили

    Здесь она справа снизу на диване, а другая сестра сверху слева на стуле (т. е. одна из них Джинни, а другая Лили, я не помню, кого первой лечила). Рядом в черном стоит воображаемая подруга, другой друг сидит на стуле (у них похожие цвета волос). Лысый – Карлитто. Девушка с  зелеными волосами – Ксения. Сама Джинн в очках. Остальные внуки, и, может правнуки, а также посторонние люди, кои всегда приходят на вечеринки Джинн.

    В конце Джинн посадила еще два запретных семени и вырастила девочку Лейлу (она осталась плантсимом) и мальчика Дина (вылечен), но я их не снимала в игре. Т. к. они были еще живы, когда Джинн переезжала, то сделала их снимки в комнате стилиста.

    Spoiler

    Да, Джинн все-таки получила и звание королевы Весны, и добилась, чтобы звания короля и королевы получили ее дети (для себя для ачивки, игру не сохраняла, а дети для фотоальбома).

    Последняя костюмированная вечеринка, на которую пригласили Джинн

    Spoiler

    Тщательно запаковав в багаж могилки своих питомцев, а также домашнее кладбище, Джинн отправилась покорять пляжи Исла Парадисо.

  • В Исла Парадисо у Джинн было не так много планов – стать спасателем, стать русалкой, выйти замуж за русала, родить русалок, купить хороший курорт, прокачать навыки из дополнения, собрать ракушки, побить акулу и открыть острова. В общем мелочи.

    При очередном погружении, Джинн получила русалочью ламинарию от русалки Мии. Но сразу есть ее не стала, т. к. у нее была цель прокачать навык погружения и выполнить здания по нему будучи человеком (забыла написать, ведьмой Джинн перестала быть еще в Мунлайте, после рождения последних тройняшек).

    Spoiler

    Через некоторое время, после выполнения заданий по навыку и его прокачке, она познакомилась с Солти Сивортом. Он показал ей скрытый остров, а она показала, что не прочь выйти за него замуж. Ломался он недолго и спустя немного времени они поженились. И только тогда Джинн съела ламинарию, подаренную ей Мией. Или не Мией, ей еще Майя и Солти (до женитьбы) давали эти водоросли.

    Spoiler

    Вскоре у них родились русалочки-близняшки, рыжая Ариэлла и зеленоволосая Марина.

    Spoiler

    У девочек были воображаемые друзья – Эйрих и Актеон.

    Spoiler

    За время жизни на островах Джинн несколько раз становилась то русалкой, то снова человеком. Первый раз она перестала быть русалкой, работая спасателем. Потому как всегда выбирала дорогу по воде, даже если до пляжа быстрее на летающей тарелке или на машине. Русалки быстро плавают, но даже с их скоростью она не смогла бы оплыть половину центрального острова за 1-2 часа. Так что она очень обрадовалась, став человеком.

    Spoiler

    Но с другой стороны, особенно на первых этапах карьеры спасателя, русалки гораздо быстрее входят в воду и плывут к утопающему. Поэтому Джинн снова съела ламинарию и продолжила спасать людей будучи русалкой.

    Spoiler

    А чтобы не было проблем с дорогой на работу, я ее просто телепортировала на нужный пляж.

    Разные ситуации происходили на пляжах. Но самые запоминающиеся – смерть в воде

    Spoiler

    И тонущий утонувший

    Spoiler

    - Чего орать, ты уже давно умер!

    Тем временем девочки выросли, ну почти, и завели романы со своими воображаемыми друзьями. После окончания школы две пары сыграли две тихие свадьбы.

    Spoiler

    Spoiler

    После смерти Солти Джинн, снова ставшая человеком, ее дочки с мужьями и одной маленькой внучкой, переехали в город Дрэгон Валли, где Джинн ждало «Будущее».

    Да, курорт у Джинн тоже был. Мне не хотелось его с 0 прокачивать, поэтому она купила самый дорогой, довела его с 4,5 до 5 звезд, получала прибыль 7 дней, и, заработав ачивку, продала его обратно.

  • Итак, последний город в жизни Джинн, хотя я всегда могу переселить ее куда-нибудь еще, но в этом нет необходимости. Переехав в Дрэгон Валли, и отправив детей в вольное плавание, Джинн возродила и омолодила единорогов Бубо и Перезвона и котов Дидди и Снежка

    В этом посте расскажу о продолжении родов питомцев.

    Поколений единорогов получилось не так много, в основном из-за того, что пород осталось мало. Как и в предыдущий раз, я не показываю породы, т. к. их можно посмотреть в CAP (хотя могу показать, как они выглядят в режиме создания, но отдельным постом после всего, если будет нужно).

    Для Бубо создана лошадь Дымка (Салерно) и у них родилась дочка Беби, а для Перезвона — лошадь Майра (Пинто), которая родила сына по имени Огонек

    Spoiler
    Беби


    Огонек

    Джинн забрала их обоих, и, когда они выросли, у них родились жеребята — мальчик Кларк и девочка Пряник

    Spoiler
    Кларк


    Пряник

    Кларка свела с лошадью Фру-Фру (Тракененская), у которой родилась девочка Удача, а Пряник с конем Бенни (Тинкер) и у них родился сын Король

    Spoiler
    Удача


    Король

    Для Удачи создан конь Шарм (Французская верховая) и у них дочка Юма. Короля свела с лошадью Лучик (Уэльский коб). Их сын — Скромняга

    Spoiler
    Юма


    Скромняга

    Юму и Скромнягу сделала парой, как раньше Беби и Огонька, но в отличие от последних у них был только один ребенок — девочка Сплюшка

    Spoiler
    Сплюшка

    У Сплюшки и коня Элдин (Фризская) сын Скромняга

    Spoiler
    Скромняга

    У Скромняги и лошади Кобальт (Чистокровная верховая) дочка Алегра

    Spoiler
    Алегра

    И у Алегры и коня Сонни (Шайр) сын Чарли

    Spoiler
    Чарли

    Сейчас в живых остались Алегра и Чарли

    Некоторые единорожки в игре:

    Джинн на Удаче

    Сплюшка, ее сын Скромняга и сзади отец, тоже Скромняга

    Spoiler

    Призрачная тусовка единорогов

    Spoiler

    Алегра и Чарли

    Spoiler

    Поколения кошачьих покажу не полностью, т. к. могилок пропало бесследно (те, что сохранились выделены жирным). Потомство было только у тех, кто жил у Джинн. При создании партнеров использовала или кубик или делала случайную окраску, породы не выбирала. Некоторые имена повторяются, т. к. выбирались случайно, но это разные коты и кошки. Итак:

    У Дидди и кошки Пади родились кот Мерлин и кошка Милочка.

    У Снежка и кошки Мэки родились кошка Грейс и кот Алекс.

    Spoiler
    Дидди


    Мерлин


    Снежок


    Грейс

    Джинн забрала Мерлина и Грейс. У Милочки и Алекса потомства не было.

    У Мерлина с кошкой Перчинкой родились кот Джорджи и кошка Кэйлин, а у Грейс и Жако родилась кошка Шельма

    Spoiler
    Джорджи


    Шельма

    Джинн забрала Джорджи и свела его с Шельмой, и у них родились коты Бенджи и Сэмми, у Кэйлин потомства не была.

    Spoiler
    Бенджи


    Сэмми

    У Бенджи и Рокси родились коты Рэмбрандт и Рукавичка, а у Сэмми и Нэле — кот Динк и кошка Хейзел

    Spoiler
    Рукавичка


    Нэле


    Хейзел

    Джинн забрала Рукавичку и Хейзел. Рэмбрандт и Динк остались без потомства

    У Рукавички и Милочки родились коты Гилберт и Фред, а у Хейзел и Грымзи — кот Рэмбрандт

    Spoiler
    Гилберт


    Рэмбрандт

    Джинн забрала Гилберта, а Рэмбрандт уже был у нее. Фред остался без потомства.

    У Гилберта и Райли родилась кошка Сондра. У Рэмбрандта и Хейзел — кот Хардимос и кошка Минни, которая осталась без потомства.

    Spoiler
    Сондра


    Хардимос

    Джинн забрала и свела вместе Сондру и Хардимоса, и у них родился кот Фа-Зай

    Spoiler
    Фа-Зай

    У Фа-Зая и Кэйлин родились кот Дакода и кошки Нона и Зоя

    Spoiler
    Кэйлин


    Дакода


    Нона


    Зоя

    Джинн забрала Зою, у Дакода и Ноны потомков не было.

    У Зои и Элайджи родились кот Валик кошка Нашира.

    Spoiler
    Элайджа


    Валик


    Нашира


    Валик и Нашира потомства не имеют и доживают последний игровой день.

    Некоторые коты и кошки в игре:

    Бенджи и его мама Шельма (позади)

    Spoiler

    Сэмми

    Spoiler

    Пожилой Гилберт

    Spoiler

    Кэйлин с детьми (Дакода и Нона)

    Spoiler

    Фа-Зай вылизывает Зою, а Джинн расчесывает Сондру

    Spoiler

    Фа-Зай с дочкой Зоей, а из комнаты выходит Хардимос

    Spoiler

    Валик и Нашира

    Spoiler

    P. S. Возможно какие-то окрасы исказились после возрождения.

  • Переехав в Дрэгон Валли, Джинн решила не терять времени даром. И отправилась на поиски нового мужа. Да, она слышала, что на дальнем пляже появился странный портал, по слухам ведущий в будущее, но она решила — муж важнее. Им оказался инопланетный гость — Йупью Ксосксав. Их первые дети — близнецы Дейв и Ярослав

    Spoiler

    Ярослав рыжий

    К зиме мальчики доросли до младшего школьного возраста, и Джинн устроила вечеринку с подарками, желая познакомить их со своими старшими детьми. Дочери с мужьями пришли, а еще, как обычно, пришли те, кого не приглашали. Как, например, Тиган (сидит рядом с Мариной), или мальчик, встающий с дивана (не помню, кто это).

    Spoiler

    Как и все дети, Ярослав и Дейв посещали школу.

    Spoiler

    Джинн снова забеременела и родила четверняшек, трех девочек и одного мальчика. Детей назвали Римма, Флора, Черри и Кристофер. Но еще до их рождения она вырастила мальчика-растение по имени Дин, создав запретное семечко.

    Spoiler

    Черри и Римма рыжие, а вот кто впереди, а кто сзади я уже не вспомню.

    У Дина и четверняшек дни рождения были в один день. Только Дин перешел в подростковый возраст, а они — в младший школьный.

    Spoiler

    Дейв и Ярослав стали подростками еще раньше

    Spoiler

    Джинн в шоке от такого количества детей

    Шутка ли, трое подростков и четверо младшеклассников.

    Spoiler

    Вся семья в сборе

    Так получилось, что Дейв и Ярослав не попали на школьный бал, за них на балу оттянулись Римма, Флора, Черри, Кристофер и Дин

    Spoiler

    Черри и Римма

    Флора

    Кристофер и Дин

    А Дейв и Ярослав просто выросли до начала бала.

    Spoiler

    На следующий день вырос и Дин.

    Spoiler

    Увы, все смертны, кроме Джинн (я ее омолаживала, но в какой-то момент ее возраст заморозился, зелье остановки возраста не пила). Спустя чуть больше года из жизни ушел Йюпью. И наконец-то Смерть занялась чем-то полезным, но недолго.

    Spoiler

    Когда младшие дети выросли и разъехались, Джинн поспешила к таинственному порталу.

    Spoiler

    Черри и Римма

    Кристофер

    Флора

    Слухи о портале подтвердились, он действительно вел в будущее. И Джинн храбро в него вошла.

    Она сразу же начала осваивать технологии будущего, ботостроение, реактивные ранцы, летающие доски и так далее.

    Spoiler

    И естественно Джинн поспешила познакомиться со своими потомками.

    Spoiler

    Семья была обычная, большая, но не с ее фамилией. Впрочем, для первого раза было достаточно, и Джинн ненадолго вернулась в настоящее.

    Spoiler

    Только для того, чтобы снова вернуться в будущее, создать плюмбота и вернуться с ней в настоящее. Плюмбота Джинн назвала Беллой.

    Spoiler

    В настоящем Джинн создала плюмбота Мортимера. И я свела этих двоих вместе.

    Spoiler







    Мортимер и Белла переехали в новый дом. Они удочерили двух девочек (через MC).

    Кстати, Мортимер неплохо танцует

    Spoiler

    Джинн снова отправилась в будущее, оставив дом на попечении Скелехильды.

    Spoiler

    До этого визита в будущее, она побывала в нем уже как минимум 6 раз. Первый раз в обычном, второй – антиутопия, третий недоутопия (просто вместо утопии часть было из нее, а часть осталась от антиутопии), четвертый – смешались все три варианта будущего, хотя должно было быть обычное, пятый – обычное будущее после обнуления временного континуума (создана Белла), шестой – нормальная утопия.

    Spoiler

    Сейчас Джинн в обычном будущем. Впервые за все это время в дом забрался плюмбот-грабитель, но Джинн без разницы, отметелила его и прогнала.

    Spoiler

    Грабителем все не закончилось. Джинн создала еще плюмбота, назвав ее Молли.

    Spoiler
    Screenshot-37

    В ту же ночь Молли похитила инопланетянка.

    Spoiler

    Я не знаю, что Молли сделала, но гостья домой возвращалась на такси.

    Spoiler

    Молли создала еще одного плюмбота, которого назвали Барри. Вот он, соревнуется и проигрывает Джинн

    Spoiler

    Джинн, Молли и Барри вернулись в настоящее, и плюмботы переехали в другой дом. Джинн же решила дозаполнить портфолио стилиста и архитектора. Скажу сразу, не получилось (в итоговом посте напишу почему).

    Какое-то награждение в ратуше

    Spoiler

    От нечего делать Джинн купила клон-купон и клонировала себя в научном институте. Она назвала девочку – Джинджер.

    Spoiler

    А еще Джинн купила лампу джинна, вызвала джинну по имени Лаванда. Освободив ее, Джинн решила вызвать второго джинна – пару для Лаванды. Им стал Аза. А пока она бродила с лампой по катакомбам, чтобы освободить Азу, Джинн наткнулась еще на одну лампу, пристанище джинна Джулиана. Он стал мужем Джинджер.

    Spoiler

    Ну и напоследок.

    В карьере архитектора некоторые заказчики просили создать студию скульптора с мастерской, но только один из них создал такую инсталляцию:

    Spoiler

    Тут смешалось около 86 скульптур

    Джинн вкладывает в работу буквально частицу себя.

    Spoiler

    Смерть забирает Скромнягу

    Spoiler

    Дистанционное мытье кота Валика

    Spoiler

    Джинн в ванной на втором, Валик на крыльце на первом.

    На этом история Джинн закончена, хотя я всегда могу продолжить играть ей в другом городе, т. к. этот уже страшно, но еще терпимо, подвисает.

    Последний пост будет о всех игровых достижениях.

  • Мои достижения в игре:

    Джинн прожила 259 недель и 6 дней, если не считать универ.

    Участвовала почти во всех видах трудовой деятельности (кроме «Подработка в фильме», т. к. она для подростков и «Подопытный у инопланетян», т. к. Джинн не инопланетянка)

    Spoiler

    В карьерах, в которых есть разветвление (например, карьера «Охрана порядка» и две ветки «Спецагент» и «Эксперт-криминалист») Джинн получила 10 уровень в обеих ветках, но игра в статистику пишет только последнюю.

    Не удалось полностью заполнить портфолио стилиста и архитектора. Редко давали фотографировать, даже при отличных отзывах. Пробовала обе карьеры повторить в Дрэгон Валли. У стилиста просто денюжка за работу, но чаще «Ой, извините, я передумал(а) нанимать стилиста». Плюс еще часть фото из портофолио пропало, что вместо 35% стало 12%. У архитектурного дизайнера с 33% до 90% дотянула, а дальше никак. Я уже раз 5 каждый дом в городе перестраивала, никак сфоткать не дают.

    Spoiler

    Все 6 дипломов получены.

    Spoiler

    В социальной сфере достигнут 10 уровень влияния на все три группы (когда снижается, восстанавливаю)

    Spoiler

    В будущем получены все статуи почета

    Spoiler

    В путешествиях собрала все реликвии, которые возможно собрать. И, естественно, получила максимальные визы в каждой из стран.

    Журнал приключений:

    Spoiler







    Навыки у Джинн развиты полностью, все задания по ним выполнены (там есть небольшое исключение, уточню ниже). Большинство скрытых тоже (из тех, что Джинн могла сделать). Все навыки прокачивались через взаимодействия, а не книги. Исключение «Социальные сети» – с 9 по 10 уровень повышение через книгу по навыку, т. к. он почти не повышался, и «Навык верховой езды» - с 4 на 5 уровень через Master Controller, т. к. навык буквально застрял (полоска навыка не двигалась, хотя у лошади в этот период прокачались два уровня навыка "Скорости" выше 5-го).

    Это общая картина по навыкам (здесь есть навыки, которые есть только в Store, например «Азартные игры»)

    А это из MC NRaas по скрытым навыкам (не прокачиваю их через него, это просто статистику показать), здесь тоже есть навыки Store (например, балет прокачан не через внеклассные занятия (Джинн не была ребенком), а с помощью танцпола из «Танцевального набора "Жесткий как дуб, легче перышка")

    Spoiler

    Навыки отдельно:

    Спорт

    Spoiler

    Обаяние

    Spoiler

    При переезде задания в навыке обнуляются, и их приходится делать заново, а вот статистические данные это по нескольким последним дополнениям, но скорее всего не по всем (для всех допов друзей/знакомых мало, но для одного – много).

    Кулинария

    Spoiler

    Рыбная ловля

    Spoiler

    Садоводство

    Spoiler

    Игра на гитаре

    Spoiler

    Механика

    Spoiler

    Открытые улучшения в механике

    Spoiler

    Процент улучшений остался на 98, может из-за бочки с соком (ее улучшение не попало в статистику) или я что-то пропустила или просто баг.

    Стрит-Арт

    Spoiler

    Логика

    Spoiler

    Из небесных тел открыты: 1 спутник, 5 планет, 1 луна, 21 звезда

    Нет выигранных партий потому, что последний соперник остался в первом сохранении, а в рейтинговых поединках Джинн больше не участвовала.

    Приготовленные зелья

    Spoiler

    Наука

    Spoiler

    Рисование

    Spoiler

    Писательство

    Spoiler

    Открытые жанры

    Spoiler

    Социальные сети

    Spoiler

    Ботостроение

    Spoiler

    Передовая технология

    Spoiler

    Лазерный ритм-а-кон

    Spoiler

    Фотография

    Завершены все 20 фото-коллекций, но игра видит только 19

    Spoiler

    Фото-коллекции по темам:

    Растения и цветы

    Spoiler

    Архитектура и строительство

    Spoiler

    Лучшие

    Spoiler

    Времена года

    Spoiler

    Кошмар!

    Spoiler

    Коллекции

    Spoiler

    Карьера

    Spoiler

    Ночная жизнь

    Spoiler

    Все возрасты

    Spoiler

    Паранормальное

    Spoiler

    Персонажи в движении

    Spoiler

    Царство зверей

    Spoiler

    Питомцы в действии

    Spoiler

    Бытовая жизнь

    Spoiler

    Родной дом

    Spoiler

    Сверхъестественный фотодневник

    Spoiler

    Натюрморт

    Spoiler

    Путешествие

    Spoiler

    По городу

    Spoiler

    Родные и близкие

    Spoiler

    Боевые искусства

    Spoiler

    Изготовление нектара

    Spoiler

    При переезде сбрасывается задание «Эксперт по смешиванию»

    Погружение

    Spoiler

    Скульптура

    Spoiler

    Изобретательство

    Spoiler

    Созданные изобретения

    Spoiler

    Симботы в этой статистике не отображаются. Всего их было 3-е

    Азартные игры (Store)

    Spoiler

    Клавишные

    Spoiler

    Танцы (Store)

    Spoiler

    Смешивание напитков

    Spoiler

    Открытые коктейли

    Spoiler

    Ледяной залп, Песочная взвесь, Регидрант для мумий и Тинаколада для симботов открыты при помощи Master Controller – Джинн добавлялся статус нежити, затем она заказывала напиток, пока не выучивала рецепт (можно было и галочки в выученных рецептах поставить, но так не интересно).

    Контрабас

    Spoiler

    Барабаны

    Spoiler

    Навык верховой езды

    Spoiler

    При переезде сбрасывается задание «Легендарный жокей», т. к. частично обнуляются итоги соревнований. В таблице данные по соревнованиям из Аппалузы, остальные – Дрэгон Валли.

    Алхимия

    Spoiler

    Коллекционирование

    Spoiler

    При переезде искажается статистика по собранным объектам, особенно по светлячкам (уходят в минус в отдельной статистике, но остаются в общей) и ракушкам (обнуляются в общей статистике и частично в отдельной).

    Статистика не учитывает ракушки и бутылки, собранные на берегу.

    Не учитываются объекты коллекционирования, если они получены путем клонирования (можно положить на землю и «собрать», тогда учтется) или переданные по наследству (например, от умершей собаки). Так что статистика текущая, но не точная.

    Коммерсант

    Spoiler

    При переезде сбрасывается задание «Продажи в комиссионке».

    Проданный товар в комиссионке Дрэгон Валли

    Spoiler

    Группа

    Spoiler

    Журнал коллекционирования:

    Статистика по коллекционированию полностью совпадает со статистикой в навыке «Коллекционирование»

    Металлы

    Spoiler

    Количество созданных слитков (выплавленных через почтовый ящик) обнулилось при переезде. Те, что больше 0 выплавлены в Дрэгон Валли

    Драгоценные камни

    Spoiler

    Также, как с металлами, количество ограненных камней обнулилось при переезде

    Насекомые

    Spoiler

    Некоторых насекомых по факту было собрано больше, чем указано в этом перечне. Например светлячков, пришедших с дополнением Шоу-Бизнес, всего 343, но здесь записаны только 38

    Для сравнения статистика по ним из сохранения с Шоу-Бизнесом

    Spoiler

    Ценность у большинства 0, потому как она обнуляется при переезде. Светлячков пришлось ловить заново, чтобы процент собранного восстановить, а после продать. Почему не засчитался медовый муравей из Утопии не знаю (один в коллекции в подвале, второй был продан).

    Кстати, чтобы плазменный жук засчитался нужен мод, меняющий генератор насекомых (иначе ждать его появления в природе можно вечность). Тот, который создается в научной станции не засчитывается.

    Рыба

    Spoiler

    Растения

    Spoiler

    Растения по статистике из навыка

    Spoiler

    Статистика несколько отличается от той, что приведена под заданиями в навыке. Синим обведены отличия – если это число, значит в статистиках разные данные, если название – растение отсутствует в журнале коллекционера. Статистика навыка не учитывает количество запретных плодов (может учитывается, когда срываешь плод, а не ребенка?) и их, а также денежного дерева, качество.

    Spoiler

    Ракушки Дрэгон Вэлли

    Spoiler

    При переезде сбросились под ноль, включая в общей статистике. Ставила участок для погружения, генераторы и собирала их заново. Ракушки, собранные на берегу не засчитываются в статистику.

    Ракушки в Исла Парадисо

    Spoiler

    Наниты

    Spoiler

    Не показывает ни сколько раз разбирались наниты (хотя, например, редких нельзя создать, если не разобрать диких), ни сколько было продано (оставила по одному для коллекции, остальных продавала как через багаж, так и в ботторге).

    Spoiler

    Собранные коллекции и награды:

    Spoiler

    Редкости

    Spoiler

    Знаки гробниц

    Spoiler

    Саркофаги и машина времени

    Spoiler

    Драгоценные камни и металлы

    Spoiler

    Т. к. тут 28 видов камней, по 16 уникальных больших огранок у каждого, плюс 16 больших слитков металлов, то показать все отдельно сложновато. Покажу ближе на примере сексия и тиберия:

    Spoiler

    Ракушки, награды весеннего танца и спортивного агента

    Spoiler

    Наниты

    Spoiler

    Насекомые

    Spoiler

    Бутылки

    Spoiler

    Да, они одинаковые внешне, но в каждой уникальное послание

    Карты островов и картина с одного из них

    Spoiler

    Духи

    Spoiler

    Так и не поймала древних злого, ревнивого и сердитого духов. Старые и молодые есть, а древних ни одного.

    Яйца

    Spoiler

    Я так и не поняла, это все яйца или есть еще раскраски. Но больше не находила.

    Чучела рыб

    Spoiler

    Награды за конные и плюмботовские соревнования

    Spoiler

    За конные соревнования еще 58 наград в сундуке лежит, помимо этих. На Арене ботов бронзу, серебро и одно золото завоевала Джинн (Фанат ботов в костюме робота может участвовать), два других золота один из моих плюмботов.

    Весенние цветы

    Spoiler

    Рабочие награды

    Spoiler

    Здесь не все, некоторые потерялись при переезде, а какие-то продала.

    Награды детей и подростков

    Spoiler

    И, наконец, сделала почти все ачивки (учитываю только те, что можно получить в игре), кроме:

    «Весь парк — театр» и «Всё дело в городе» — из-за глюков симпорта

    «Отличная рука» — его можно выполнить до обновления 1.55, а в EA App и ранее в Origin откатить обновления нельзя (диски у меня были только до «Сумерек», остальное покупалось в Origin).

    «Любитель дарить подарки» — тут точно есть нюанс, которого я не знаю.

    По факту не критично, я и те, что получила в 2022-2023 годах, не планировала выполнять. Так получилось, что когда не дали ачивку «Необъяснимое веселье» (Заиметь ребенка-привидение) я решила проверить ее получение в чисто базовой игре. И получила. Как и остальные, оставшиеся в базовой, уже ведь стало интересно. Но сколько ошибок не только в переводе, но и в действиях, ужас. Например, чтобы выполнить «Превосходный шеф-повар» нужно приготовить не 3 превосходных блюда из 6, а по 3 раза каждое из 6 блюд и все превосходного качества.

About The Sims Обсуждение франшизы

Присоединитесь к обсуждению игры The Sims Medieval, оригинальной версии The Sims, The Sims 2, The Sims 3, The Sims FreePlay, и давайте обсудим будущее франшизы, включая проект Rene.949 PostsLatest Activity: 6 minutes ago