Forum Discussion

BorsokKG's avatar
5 years ago

Решение проблемы выхода игрока после несостоявшегося выбора перса

Предлагаю решение проблемы выхода игрока после несостоявшегося выбора перса.
Часто рандом-игроки выходят из катки, если тиммейт забрал его любимого персонажа. Остаются двое, а то и один, так как иногда следом выходит второй игрок, не желая играть в неполном скваде.
Решить это возможно, если попытаться обратить внимание разработчиков на это решение проблемы. Знаю, это нелегко 🙂
Просто нужно чтобы сначала игроки выбирали своих персонажей, а потом сервер собирал из них сквады. Сейчас же алгоритм игры делает наоборот: сначала собирает сквад из рандомов, только потом они выбирают своего перса. 
В случае если слишком много каких-либо легенд, например Пасфайндеров, то такие игроки-излишки сидят в очереди и ждут следующий подбор сервера. Однако таким игрокам даётся возможность выбрать другого персонажа и поскорее влиться в игру.
Всё просто. 
Жмите хр если согласны с этим решением.

10 Replies

  • @BorsokKG Хаха, в таком случае нужно будет сделать 180 легенд, которые выберут легенду, а им сквад. Т.к если до подбора команды один выберет октейна, то второй не сможет. В таком случае из 60 людей смогут играть 16?😄
  • @W1lsxnnЧто? Я твоего сообщения не понял. Что ты имел в виду?

    Человек предлагает - сначала ты выбираешь легенду. И сидишь в главном меню с этой легендой (сейчас так что-то типа пре-пика работает, если ты ничего не нажмешь на экране выбор, то возьмется та легенда, что у тебя в главном меню стоит). И уже на основе кучи игроков с выбранной легендой сервер раскидывает сквады, делая так, чтобы легенды не повторялись у двух человек в одной команде.

    Меню выбора перед матчем нужно оставить, но на нем сразу показывать, у кого какая легенда. Это нужно, чтобы резко поменять свою легенду, например, ты взял Бладхаунд, тебе выпадают тиммейты с Каустиком и Ваттсон. Ты можешь подумать "О, а к ним зашибись пойдет Рампарт, нас на точке хрен кто возьмет" и берешь ее.

    Ну а для популярных легенд - будет некая статистика на главном экране, которая показывает (в процентах), сколько человек с какой выбранной легендой сидит. Видишь там своего мейна на первом месте - у тебя вариант, либо ждать подбора с ней, либо выбрать еще кого. В принципе, особо проблемой являться не будет, потому что кто мешает закидывать на сервер 30 Рейф или Патфайндеров во всех командах?

    Идея то интересная и даже важная - решает главную проблему с мейнерами-обиженками и просто обиженками.

  • @BorsokKG Хех, забавно, люди опять думают в одну сторону. Объясню вкратце, ибо до этого уже написывал на эту тему много сообщений. Допустим с твоей стороны чел плохой, его любимого перса забрали и он ливнул, вот негодяй. А теперь взгляни с другой стороны, со стороны якобы "ужасных" людей. Рандомы ничем друг другу не обязаны, ты ему никто, как и он для тебя. Игра завязана на разных персонажах, у каждого могут быть любимчики, и вот теперь вопрос, объективно, почему человек должен брать другого персонажа, менять тактику и геймплей, ущемлять себя в свободе выбора, ради чего и ради кого?. Человек играет допустим с первого сезона на одном персонаже, у него лучше всего получается играть именно на нём, он донатил на реликвию, скины и т.д. И вдруг он должен в угоду какому-то рандому взять другого? а не многовато ли под вас должны подстраиваться, господа? игрой не запрещено ливать, ещё бы, так как это бред, это было бы самое натуральное ущемление прав, потому что каждый имеет полное право играть на том, на ком хочет, никто не должен никого принуждать играть по чьей-то указке. Я почему-то вообще ни слова не говорю тем, кто ливает в моей катке по этой причине, потому что я прекрасно понимаю и принимаю позицию этого человека, он не обязан играть через силу и без удовольствия, а ради этого как бы игры и существуют. В подобных играх всегда будет делёжка персонажей, это нормально, назовите хоть одну популярную игру с персонажами, где вообще такого не делают. Проще не играть вообще, чем пытаться это осуждать и говорить что это типо беспредел, просто научитесь мыслить шире, это не конкретно обращение к тебе, в целом говорю, учитесь понимать и смотреть на ситуацию с разных сторон.
  • Blas1531's avatar
    Blas1531
    5 years ago
    @Alex116777 Так тебе и предлагают решение. Хочешь гарантированно играть своим мейном - жди дольше (возможно!). В зависимости от популярности легенды тебе (возможно!) придется чуть дольше ждать, чтобы начать катку, но зато ты гарантированно будешь играть тем, кем хочешь.
    Решение хорошее при хорошем онлайне. Чем больше онлайн, тем больше вероятность, что ты даже не заметишь увеличения времени ожидания.
  • @Blas1531 Бред..... Люди играющие за Рейф будут просто смотреть анимации в лобби. В 90% катках у меня в тиме Рейф....
    Этого никто делать не будет, игра с уклон того что бы ты играл постоянной командой. А если с рандомами играешь то что бы они брали под тебя героя который хорошо сочетаться.
  • Blas1531's avatar
    Blas1531
    5 years ago
    @redhead_comrade Вот ты же сам берешь только Рейф. Независимо от того кто еще у тебя в тиме. Ну и о каких сочетаниях тогда говорить? С людьми гоняющими постоянно в пре-мейд фулл-стаках все и так понятно, мы же сейчас про рандом говорим.
  • @Blas1531 Я написал что со мной в тиме!) Я не писал что беру)
    Как по мне слабый герой... Я больше люблю крепышей влетающих в мясо) Бангалор, Рампарт, Бангалор очень походят)
  • @Blas1531 Да не будут такого делать. О чём тут рассуждать, если они долгого ожидания боятся как огня, они даже подбор игроков не балансируют, лишь бы катка нашлась быстро.
  • Blas1531's avatar
    Blas1531
    5 years ago

    @redhead_comradeПардон, перепутал с чуваком, который тут рассказывал почему он играет только на Рейф (но на аве у него Ревик).  : )

  • @Blas1531 Л-логика, если я играю на Рэйф, то я должен везде ставить аватарки только с ней, смешно))

About Apex Legends Общее обсуждение

Обсуждайте последние новости и информацию об игре Apex Legends на форумах сообщества.2,910 PostsLatest Activity: 22 hours ago